комендантский час

«Комендантский час»

В целях предупреждения на территории Режевского городского округа причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей (далее - лица, осуществляющие мероприятия с участием детей)

Дети должны после 22 часов до 06.00 часов присутствовать дома со взрослыми.

ПЕРЕЧЕНЬ

общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

1) на улицах, в парках, скверах, площадях;

2) на стадионах и спортивных площадках;

3) в местах общего пользования жилых домов;

4) в транспортных средствах общего пользования, маршруты следования которых проходят по территории Режевского городского округа;

5) на остановочных комплексах;

6) на железнодорожном вокзале, автостанции и прилегающих к ним территориях;

7) в клубах и Домах культуры;Хочу такой сайт

8) на пляжах, набережных и в местах неорганизованного отдыха на открытых водоемах;

9) на территориях кладбищ и прилегающих к ним территорий;

10) на полигонах для захоронения твердых бытовых отходов, в иных местах, установленных в соответствии с действующим законодательством для размещения отходов производства и потребления;

11) на строящихся и законсервированных объектах капитального строительства;

12) в гаражных кооперативах и прилегающих к ним территориях;

13) на объектах и территориях общего пользования коллективных садов;

14) на территориях образовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования;

15) на рынках и прилегающих к ним территориях;

16) в нежилых и ветхих домах, бесхозяйных зданиях.