НАСТАВНИЧЕСТВО

В условиях модернизации системы образования в России значительно возрастает роль педагога, повышаются требования к его личностным и профессиональным качествам, социальной и профессиональной позиции. Молодые специалисты имеют те же должностные обязанности и несут ту же ответственность, что и коллеги с многолетним стажем работы, а воспитанники и их родители, администрация образовательного учреждения ожидает от них столь же безупречного профессионализма.

Настоящая программа призвана помочь организации деятельности педагога наставника с молодым педагогом на уровне образовательной организации.

ЦЕЛЬ:

Оказание помощи молодым педагогам в повышении квалификации, уровня профессионального мастерства и обобщении передового педагогического опыта, адаптации к коллективу коллег, детей, родителей.

ЗАДАЧИ:

1.     Обеспечить теоретическую, психологическую, методическую поддержку молодыхХочу такой сайт

педагогов.

2. Стимулировать повышение теоретического и практического уровня педагогов, овладение современными педагогическими технологиями.

3. Способствовать планированию карьеры молодых специалистов, мотивации к повышению квалификационного уровня.

4. Отслеживать динамику развития профессиональной деятельности каждого педагога.

Приказ о формировании наставнических пар.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Положения о системе наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий дорожная карта.docx (скачать)
Положение о наставничестве.doc (скачать)