Оздоровительный лагерь «Путешествие в страну безопасности»

В детском саду  01 июня открылся оздоровительный лагерь

Отличительной особенностью Программы «Путешествие в страну Безопасности» является то, что она позволит детям усвоить на познавательном и эмоциональном уровне правила дорожного движения, правила поведения в различных жизненных ситуациях, а также поможет в формировании умений и навыков у обучающихся безопасного поведения и их соблюдения, позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий, а также чрезвычайных ситуаций с участием обучающихся, в том числе и воспитанников лагеря.

Направленность Программы

по содержанию - социально-гуманитарная;

по функциональному предназначению - учебно-познавательная;

по форме организации - групповая;

по времени реализации - краткосрочная.

Цель Программы

Создать условия для формирования понимания значимости правил поведения на дорогах, правил безопасного поведения в быту и умение их применять в жизненных ситуациях

Основные задачи Программы:Хочу такой сайт

Образовательные задачи:

-сформировать у детей устойчивые знания и навыки   о здоровом образе жизни, об опасных и чрезвычайных ситуациях и основах безопасного поведения при их возникновении;

-сформировать умения предвидеть потенциальные опасности и алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, правильно действовать в случае их наступления,

Воспитательные задачи:

- воспитать чувства ответственности за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни;

- вовлечь детей в пропагандистскую деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма, соблюдению правил личной безопасности.

Развивающие задачи:

- развивать навыки командной работы, сплочение детского коллектива путем совместного творчества.

- развивать умение слушать и слышать старших.

Возраст участников Программы, на который рассчитана данная тематическая образовательная программа смены: 6,5-10 лет.